Преимущества детских растущих парт и кресел

 

  1. Преимущества детских растущих ортопедических кресел перед обычными компьютерными креслами:

 
Кресла у нас регулируются не только по высоте, но ещё у них регулируется спинка и глубина сиденья под параметры ребёнка, чтобы ребёнок смог правильно сидеть (ножки должны стоять на полу под правильным углом 90 С, солнечное сплетение его должно находиться на против столешницы, а локти лежать на столе).
Если при минимальной высоте стола и кресла ножки ребёнка ещё не достают до пола и у кресла нет подставки для ног, то в этом случае Покупателю Вы можете рекомендовать приобрести подставку для ног, пока ребёнок не подрастёт и не сможет ставить ноги на пол под правильным углом 90 С.
 
У наших кресел, которые идут с газ. лифтами у них у всех есть подставка для ног, но она не заходит за сиденье кресла и ребёнок не сможет на данную подставку ножки под правильным углом 90С, он сможет поставить только пятки. Такие подставки не делаются большими, т.к. из-за нагрузки они просто сломаются. И такие подставки нужны только для маленьких деток до 8 лет, т.е. до того возраста пока ребёнок не сможет ставить ноги на пол под правильным углом 90С и чтобы ножки ребёнка до этого момента не болтались в воздухе и была придумана подставка для ног. Большего размера она не изготавливается по той причине, что она просто будет ломаться под весом ребёнка. Когда ребёнок подрастёт и сможет ставить ноги на пол под правильным углом 90 С, то Вы можете снять подставку для ног, чтобы она не мешала (снимается она так же, как и устанавливалась).
Так же у всех наших кресел есть блокировка вращения сиденья (блокировка не снимается) + автоматическая блокировка колёс, которая срабатывает при нагрузке 15-20 кг., тем самым ребёнок не сможет кататься по комнате. Если блокировка не нужна, то её можно снять с помощью рычажков, которые находятся на каждом колёсике (для этого надо на каждом колёсике повернуть каждый рычажок в положение "Off", после чего на кресле можно будет кататься). Если снова захотите включить автоматическую блокировку колёс, то Вам надо на каждом колёсике повернуть каждый рычажок в положение "On".
Но механическое снятие автоматических стопоров не у всех есть наших кресел (в прайсе под каждым Артикулом написано, есть механическое снятие стопоров или нет).
Все колёсики у нас изготовлены из нейлона, который не царапает пол.
Автоматическая блокировка нейлоновых колёс и блокировка вращения сиденья в детских растущих креслах - это обязательные две функции, которые отличают это кресло от компьютерных. С помощью этих двух функций ребёнок во время выполнения домашних заданий не сможет крутиться на кресле и кататься по комнате. Так у него будет формироваться правильная осанка, концентрация и внимательность.
 

 
Все вышеперечисленные функции и отличают наши детские растущие ортопедические кресла от обычным компьютерных кресел, которые нельзя настроить под параметры ребёнка у которых нет автоматических стопоров и блокировки вращения сиденья.
 
 

  1. Преимущества растущих столов:

 
Что касается растущих парт, то в них надо настроить высоту стола под параметры ребёнка таким образом, чтобы столешница находилась напротив солнечного сплетения ребёнка и чтобы он смог полностью класть руки на стол.
Так же у наших столов есть регулируемая часть столешницы, которая меняет угол наклона.
 
Угол наклона столешницы необходимо подбирать в зависимости от рода занятий ребенка. Например, для письма оптимальный наклон будет равен 15°, для чтения нужен чуть больше – 30°. Дополнительный плюс — вам не придется покупать дополнительную подставку под учебник.
 
Покупатель может говорить, что ростовая шкала на столе не соответствует росту его ребёнка. По этому вопросу могу ответить, что ростовая шкала на столе она является приблизительной, т.к. у каждого ребёнка в одинаковом возрасте разные параметры частей тела (например, ножки у одного ребёнка могут быть длиннее, а у другого короче и так же туловище).
 
Обычные столы нельзя настроить под параметры ребёнка и у него нет регулируемой части столешницы, которая может изменять угол наклона.
 
 
 
Под итог: все вышеперечисленные функции в растущих креслах и растущих столах нужны для формирования правильной осанки у ребёнка, концентрации и внимательности.

29.06.2023
К другим статьям

Каталог