Диваны

Диваны

Когда возникает необходимость купить диван для маленькой по площади гостиной, их выбор в магазинах может  порадовать. Модели с небольшими габаритами встречаются чаще, чем крупные, но стоит обратить внимание на несколько нюансов. От дизайна, элементов декора и даже цвета и типа обивки зависит то, как они будут выглядеть в готовом интерьере.
Любое специализированное заведение предлагает каталог диванов, и в нем в первую очередь стоит выделить изделия с минимальной отделкой. Объемная резьба по деревянным частям, рельефные подушки и набивная ткань визуально увеличивают предмет, уменьшая жилое пространство.
Для квартир с удачной планировкой подходят диваны угловые, которые дают больше посадочных мест и занимают угол, то есть «бесполезный» объем. Выполненные в стиле модерн, они отличаются эргономичностью и практичностью. Существуют раскладные варианты, они превращают комнату в спальню для гостей на определенное время.
Современные материалы позволяют купить диван недорого, и за ними легко ухаживать. Стоит избегать приобретения мягкой мебели с рыхлым покрытием. Моющиеся виды обивки, а также съемные чехлы сделают покупку более долговечной. При выборе основного оттенка стоит обратить внимание на благородный бежевый и серый.
 
 
07.01.2015
К другим статьям

Каталог