Готовимся к празднику 23 февраля!

Как правило, отцов интересует вопрос: какие игрушки помогут мальчику вырасти "настоящим мужчиной"?

 

Например, почему мальчишки любят военные игрушки? Военные игрушки позволяют им почувствовать себя Героем и Спасителем.  Прочувствовать и прожить такие важные качества, как самостоятельность, уверенность, независимость, почувствовать себя сильным и уверенным, оказать покровительство слабому, пережить ситуацию успеха, победы и наоборот, уметь проигрывать, уступать.

 

Такие игрушки позволяют детям пережить и  ситуацию жестокости, переработать свои переживания, выразить и научиться работать с агрессией, в конечном счете, помогают выплеснуть всю  агрессию через игру!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Солдатики против Бакуганов

Раньше мальчики играли в солдатиков. А еще были индейцы, пираты. Но, как таковых героев сказок или мультиков, кроме Буратино и Винни-Пуха, вспомнить-то трудно. Сейчас все "авторитеты"  мальчишек иностранные - бакуганы, зублсы, Бен10, трансформеры, Покемоны, герои "Звездных войн" и так далее  - заграничные.  Воины меняются вместе с нашим миром. У каждого поколения будут свои Герои, исторические персонажи, свои монстры и свои люди из будущего. Развивается мир - развиваются фантазии и образы современного поколения.  И проблема не в засилье заграничных образов, а в отсутствии своих российских героев. Но это уже совершенно другая проблема.

 

Война и монстры

Мамы и бабушки расстраиваются, что в магазинах так много жутких Монстров. Неужели не прожить без них ? Насмотрится - спать не будет. Но на самом деле, монстры и должны быть ужасными снаружи (это ведь и есть толерантность и принятие не такого, как я). А потом, если не они, то от кого же тогда защищать слабых девчонок и спасать Мир? Антигерои и настоящие Монстры просто необходимы будущему Герою.

 

Мальчишки играли в войнушку всегда. Всегда бегали с пистолетами и кричали "бах-бах-бах". И это нормально. Мужчина - воин. Да и наше общество предопределяет сценарные игры наших детей. Это реальность, и дети постоянно сталкиваются с информацией о военных действиях.

 

ВАЖНО! 

 

- лежачего не бьют,

 

- в спину и лицо не стреляют.

 

А поиграть в Великие сражения, почувствовать себя рыцарем и былинным героем, человеком из будущего, спасающим свою Планету, спасти своих близких от страшных чудовищ и навести порядок – отличные игры для маленького защитника своего Отечества!!!

Мальчишки всегда будут спасать этот Мир, завоевывать новые Планеты и открывать

                   новые Миры!

 

 

10.02.2013
К другим новостям магазина

Каталог