Каркасные и надувные бассейны

Каркасные и надувные бассейны

Дача — место куда приезжают отдохнуть от городской жизни и забот. В солнечные, летние дни без прохладной воды не обойтись. Тем кто проводят лето в своих загородных домах, для комфортного и удобного времяпрепровождения купить бассейн для дачи в Пензе просто необходимо. Большое количество производителей выпускает разные по цене, качеству, комплектации надувные и каркасные бассейны.

Общая комплектация

Независимо от производителя вида, цены в комплектацию входят:

  • специальный фильтрующий насос;

  • защитное покрытие от повреждений, загрязнений;

  • лестница;

  • необходимые аксессуары для уборки.

Виды и какой лучше выбрать

Чтобы определиться какой купить бассейн для своего загородного дома нужно подробнее рассмотреть преимущества, оценить положительные качества.

Каркасный бассейн

Состоит из жёсткого каркаса или металлических труб, внутренней плёнки ПВХ. Прочная, надёжная конструкция прослужит долгие годы. Установить можно на любой ровной, подготовленной поверхности. В первую очередь застилается специальное защитное покрытие. Затем ставиться основа - каркас.
Вместительная чаша для вода крепиться внутри. Для удобства следует приобрести систему очистки, постоянно менять большое количество воды будет доставлять неудобства, отнимать много времени.
Форма:

  • прямоугольная;

  • круглая.

Разборные каркасные бассейны в конце каждого сезона полностью разбираются, хранятся в закрытом помещении при температуре не ниже 10°С. При правильном использовании, хранении бассейн прослужит долгие годы.

Надувной бассейн

Практичный вариант для хорошего отдыха не только взрослых, но и детей. Главным преимуществом является его компактный размер в собранном виде, хранить надувной бассейн можно в любом месте. Устанавливается проще и быстрее, чем каркасные достаточно подготовить площадку, расправить, накачать его и заполнить водой. Прочные многослойные стенки надёжно удерживают воду, не деформируются.
Производятся в разных формах, размеры бассейнов средние, маленькие для купания детей. Размеры и вместительность позволяет не приобретать дополнительные системы фильтрации, очистки. Воду можно поменять в любое время. Срок службы надувных меньше, чем у каркасных, стоят такие бассейны гораздо дешевле.
Приобрести бассейн недорого можно в нашем интернет магазине PenzaToys. Качественные товары по доступным ценам.

 
 
10.04.2016
К другим новостям магазина

Каталог