Как выбрать парту для ребенка?

Обратите внимание! Как ваш ребенок сидит за партой?

 

Детское здоровье – самое оправданное и важное вложение родителей. Можно сэкономить на тысячи вещей, но только не на этом. Одну из наиболее существенных ролей в здоровом развитии занимает опорно-двигательный аппарат, в частности позвоночник. Правильная осанка во время сидения за столом является обязательным условием для формирования здорового позвоночника, внутренних органов и организма в целом. Причем позаботиться об этом нужно заранее, а не с момента поступления ребенка в школу.

 Какой должна быть детская парта

Если вы хотите купить детскую парту, которая будет качественной, надежной и безопасной, обратите внимание на следующие моменты: 

  • Мебель должна создавать условия для принятия ребенком правильной позы во время занятий. Попросту говоря, стол должен быть таким, чтобы за ним неудобно было сутулиться и не хотелось щуриться. В регулируемых столах Mealux и Comf-Pro высота и наклон столешницы настраиваются под конкретного ребенка. За счет этого тело находится в анатомически правильном положении, мышцы, суставы и глаза не устают даже при длительной работе.

 

  • В большинстве своем дети очень подвижны и активны, поэтому безопасность детской парты – один из наиболее существенных факторов при выборе той или иной модели. Закругленные края и кромки, а также специальные резиновые накладки обеспечат необходимую защиту ребенка. Зазоры между подвижными частями столешницы должны быть достаточно большими, что бы ребенок не защемил пальчики.

 

  • Поскольку дети не всегда бережно обращаются с мебелью, и она подвергается большим нагрузкам, большое значение имеет прочность конструкцииТолщина столешницы должна быть не менее 25 мм и покрыто износостойким меламиновым покрытием. Оно не накапливает влагу и грязь, легко очищаются и долгие годы сохраняет эстетичный внешний вид. Более тонкие столешницы сильно подвержены влиянию перемены температуры, влажности и попаданию прямых солнечных лучей.

 

  • Очень важна функциональность детского стола. Парты-трансформеры обычно комплектуются удобными и вместительными ящиками, полками, съемными подставками для книг и других принадлежностей. Многие аксессуары можно докупить, если они изначально не входят в набор. Если вы планируете в будущем использовать стол как компьютерный, убедитесь, что у него есть стационарная задняя полка для техники.

 

  • Практичность. Мебель должна легко передвигаться с места на место, без особых усилий регулироваться и фиксироваться в выбранном положении. Ножки стола должны иметь возможность регулировки даже если пол не ровный. Резиновые колесики не должны царапать пол. Хорошо продуманный дизайн гарантирует устойчивость стола, а качественные материалы – его длительную службу даже при многократных регулировках.

 

  • Стол для ребенка должен изготавливаться из надежных иэкологически чистых материалов. Мебель должна иметь гигиенические сертификаты, которые это подтверждают.

 

 

 

Детские столы торговых марок Меалюкс и КомфПро обладают всеми перечисленными выше качествами. Они просты и удобны в эксплуатации, служат долгие годы, «растут» и настраиваются под изменяющиеся потребности ребенка. Пользоваться такой мебелью – одно удовольствие! 
Производитель предлагает широкий ассортимент моделей, в котором легко запутаться. Предлагаем вам небольшой родительский гид, который позволит выбрать детский стол, отвечающий всем потребностям вашего ребенка. 

28.08.2015
К другим статьям

Каталог